Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Прокуратура Саянского района потребовала от администрации района погасить задолженность по взносам на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах

17 июня 2019 года


Прокуратура Саянского района провела проверку соблюдения органами местного самоуправления жилищного законодательства при организации капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов (далее – МКД).

В нарушение ст. 169 Жилищного кодекса РФ администрацией Саянского района допущена задолженность по взносам на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах в сумме около 100 тыс рублей.

Наличие такой задолженности напрямую влияет на очередность проведения капитального ремонта общего имущества МКД, перечень работ и услуг, выполнение которых финансируется за счет средств фонда капитального ремонта.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой района в адрес главы муниципального образования внесено представление, по результатам рассмотрения которого 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, прокурор района обратился в суд с исковым заявлением о понуждении администрации района исполнить обязанность по оплате взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных жилых домах, в которых имеются квартиры, являющиеся муниципальной собственностью.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/754628-prokuratura-sayanskogo-rayona-potrebovala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24news/krsk/19060-prokuratura-sayanskogo-raiona-potrebovala-ot-administratsii-raiona-pogasit~