Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Ю)

По инициативе Грозненского транспортного прокурора за круглым столом обсудили вопросы защиты прав предпринимателей

17 июня 2019 года


В г. Грозный под председательством Грозненского транспортного прокурора состоялось заседание «круглого стола», в котором приняли участие представители Чеченского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», Министерства экономического, территориального развития и торговли ЧР, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в ЧР, а также сотрудники Чеченского таможенного поста и Грозненского ЛО МВД России на транспорте.

Участники совещания обсудили ряд вопросов, касающихся защиты прав хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность в транспортной и таможенной сфере, в том числе, практику работы прокуратуры по защите прав предпринимателей. Отметили необходимость активного взаимодействия хозяйствующих субъектов с государственными структурами и обмен информацией о допускаемых должностными лицами контролирующих органов нарушениях законодательства.

В своих выступлениях участники «круглого стола» обозначили проблемы связанные с нарушением прав субъектов предпринимательской деятельности.

По результатам совещания принято решение о принятии дополнительных мер, направленных на защиту прав субъектов предпринимательской деятельности.

« Все Новости



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/754558-po-initsiative-groznenskogo-transportnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/utpnews/17190.html