Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В г.Кургане прокурор в связи с нарушением сроком исполнения муниципальных контрактов объявил предостережение руководителю Департамента городского хозяйства

17 июня 2019 года


Прокуратурой города Кургана проведена проверка соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок в деятельности Департамента развития городского хозяйства Администрации города Кургана.

Установлено, что 21.05.2019 Департаментом с победителем электронного аукциона ООО «Армани Плюс» заключен муниципальный контракт № 15 на выполнение комплекса работ благоустройству территории города Кургана в 2019 году.

Вместе с тем, подрядчик в установленные сроки, принятые обязательства не исполнил.

Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», а также муниципальным контрактом предусмотрена материальная ответственность за ненадлежащее исполнение контракта в виде неустоек, штрафов и пеней.

В целях недопущения нарушения закона, обеспечения прав граждан прокуратурой города директору Департамента развития городского хозяйства Администрации города Кургана Лютикову В.В. объявлено предостережение.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/754459-v-gkurgane-prokuror-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45index.php?option=com_content&view=article&id=10674:v-g-kurgane-prokuror-v-svyazi-s-narusheniem-srokom-ispolneniya-munitsipalnykh-kontraktov-ob-yavil-predosterezhenie-rukovoditelyu-departamenta-gorodskogo-khozyajstva&catid=38&Itemid=101