Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Прокуратурой Шацкого района проведен мониторинг нормативных правовых актов органов местного самоуправления в сфере противодействия коррупции.

14 июня 2019 года


Им установлено, органы местного самоуправления должны разработать свой порядок, регулирующий вопросы размещения на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и (или) предоставления для опубликования средствам массовой информации копий представленных лицами, замещающими муниципальные должности, и муниципальными служащими, замещающими должности главы местной администрации по контракту, справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Вместе с тем, в ходе проверки установлено, что представительными органами 16 муниципальных образований Шацкого муниципального района вышеуказанный порядок не разработан и не утвержден.

С целью устранения выявленных нарушений на имя глав 16 муниципальных образований Шацкого муниципального района внесены представления. Представления рассмотрены, нарушения устранены.

Подготовлено прокуратурой Шацкого района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/754342-prokuraturoy-shatskogo-rayona-proveden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62info/news/prokuraturoy-shatskogo-rayona-proveden-monitoring-normativnykh-pravovykh-aktov-organov-mestnogo-samo/