Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

По требованию прокуратуры города Майкопа виновное должностное лицо оштрафовано за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

14 июня 2019 года


Прокуратура города Майкопа проверила соблюдение требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в муниципальном унитарном предприятии.

Установлено, что в нарушение положений закона уполномоченное должностное лицо предприятия в установленный законом срок не предоставило ответ на обращение гражданина, что послужило поводом для его обращения в прокуратуру города.

Прокуратура внесла руководителю предприятия представление, по результатам его рассмотрения нарушения устранены, гражданину направлен обоснованный ответ, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

По постановлению прокуратуры города мировой суд привлек виновное лицо к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение установленного законодательством РФ порядка рассмотрения обращений граждан) и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/754301-po-trebovaniyu-prokuraturyi-goroda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01smi/news/po-trebovaniyu-prokuratury-goroda-maykopa-vinovnoe-dolzhnostnoe-lico-oshtrafovano-za