Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Кирове прокуратура признала законным возбуждение уголовного дела по факту нарушений правил выброса в атмосферу загрязняющих веществ и правил охраны окружающей среды при эксплуатации промышленных объектов

14 июня 2019 года


Прокуратура Октябрьского района города Кирова признала законным и обоснованным возбуждение уголовного дела по ч. 1 ст. 251 УК РФ (загрязнение атмосферы) по факту нарушений правил выброса в атмосферу загрязняющих веществ и правил охраны окружающей среды при эксплуатации промышленных объектов в городе Кирове.

УМВД России по городу Кирову в период с апреля по май 2019 года на одном из промышленных предприятий города Кирова были допущены нарушения правил выброса в атмосферу загрязняющих веществ и правил охраны окружающей среды при эксплуатации промышленных объектов, в результате чего предельно допустимая концентрация загрязняющих веществ (метантиола) в атмосферном воздухе в районе улиц Дзержинского и Луганской города Кирова, согласно данным лабораторных испытаний контролирующих органов, превысила более чем в 3 раза.

прокуратуры Кировской области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/754283-v-kirove-prokuratura-priznala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43news/detail.php?ID=39262