Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Сегодня состоялось торжественное собрание по случаю выхода в отставку заместителя прокурора Республики Калмыкия Барановой Светланы Александровны

14 июня 2019 года


Просмотров: 14

Сегодня в актовом зале прокуратуры республики состоялось торжественное собрание по случаю отставки в связи с выходом на пенсию за выслугу лет заместителя прокурора Республики Калмыкия Барановой Светланы Александровны.

Прокурор Республики Калмыкия Тютюник Р.Н. вручил Барановой С.А. памятный подарок от коллектива.

В своем выступлении он поблагодарил Светлану Александровну за многолетнюю безупречную службу, отметил ее высокий профессионализм в деле укрепления законности и правопорядка в регионе, замечательные человеческие качества, преданность выбранному делу и большой вклад в воспитание квалифицированных кадров прокурорских работников.

Коллектив прокуратуры тепло и с некоторым сожалением о ее отставке высказал ей слова признательности за совместный труд, поддержку и мудрые советы.

В завершение мероприятия Баранова С.А. поблагодарила коллег за душевное поздравление, добрые слова, совместную плодотворную работу на протяжении более 35 лет, пожелала всем благополучия и успехов в нелегкой профессии.

Баранова С.А. в должности заместителя прокурора Республики Калмыкия осуществляла свою трудовую деятельность с 2014 года.

Под ее руководством прокуратурой республики целенаправленно и эффективно проводилась работа по укреплению правовых основ российской государственности, обеспечению единого правового пространства в регионе. Одним из приоритетных направлений в ее работе являлась организация надзора за исполнением федерального законодательства.

Особое внимание уделяла такому направлению как обеспечение участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе, исковой работе. С 1999 года Баранова С.А. занимала должность старшего помощника прокурора Республики Калмыкия (начальника отдела) по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе.

За безупречную службу неоднократно поощрялась Генеральным прокурором РФ и прокурором Республики Калмыкия, награждена нагрудным знаком «Почетный работник прокуратуры РФ», медалью Ягужинского, имеет почетное звание «Заслуженный работник прокуратуры РФ».



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/754202-segodnya-sostoyalos-torjestvennoe-sobranie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08news/7513-segodnya-sostoyalos-torzhestvennoe-sobranie-po-sluchayu-vykhoda-v-otstavku-zamestitelya-prokurora-respubliki-kalmykiya-baranovoj-svetlany-aleksandrovny