Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Боготольская межрайонная прокуратура потребовала проведения качественных и полных проверок по установлению виновных в лесных пожарах лиц

14 июня 2019 года


Боготольская межрайонная прокуратура проверила исполнение ОНД по Боготольскому и Тюхтетскому районам УНД ГУ МЧС России по Красноярскому краю (далее – отдел надзорной деятельности) законодательства при организации и проведении проверок по фактам лесных пожаров в 2019 году.

На территории, поднадзорной Боготольской межрайонной прокуратуре, по состоянию на 06.06.2019 зарегистрировано 7 лесных пожаров, в результате которых причинен ущерб лесному фонду.

В период с 07.04.2019 по 29.05.2019 отделом надзорной деятельности возбуждено 35 дел об административных правонарушениях по фактам неконтролируемых пожогов, по результатам которых только одно лицо привлечено к административной ответственности.

Изучение материалов дел об административных правонарушениях и доследственных проверок показало, что необходимые мероприятия с целью установления причин пожара, а также виновных лиц не принимаются.

Боготольской межрайонной прокуратурой по выявленным нарушениям руководителю подразделения внесено представление, которое находится на рассмотрении.

В настоящее время проведение проверок по фактам лесных пожаров, а также проведение административных расследований по неконтролируемым пожогам находится на контроле в Боготольской межрайонной прокуратуре.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/754182-bogotolskaya-mejrayonnaya-prokuratura-potrebovala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24news/krsk/19053-bogotolskaya-mezhraionnaya-prokuratura-potrebovala-provedeniya-kachestvennykh-i~