Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Несоблюдение антикоррупционных требований и ограничений привело к увольнению муниципальных служащих

14 июня 2019 года


Прокуратурой Кизнерского района проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции в органах местного самоуправления Кизнерского района.

В ходе проверки установлено, что в одном из отделов администрации органа местного самоуправления п.Кизнер трудоустроены лица, приходящиеся друг другу родственниками, что в соответствии с положениями Федерального закона «О противодействии коррупции» является конфликтом интересов. Действующее законодательство о противодействии коррупции обязывает муниципального служащего сообщить о возникшем конфликте интересов представителю нанимателя (работодателю).

Между тем, муниципальными служащими уведомления о возникшем конфликте интересов не направлялись, заседания комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов по данному вопросу не проводились.

По результатам проверки прокурором района в адрес главы органа местного самоуправления внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновные лица уволены с муниципальной службы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/754179-nesoblyudenie-antikorruptsionnyih-trebovaniy-i.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18news/show/nesoblyudenie-antikorruptsionnyh-trebovanij-i-ogranichenij-privelo-k-uvolneniyu-munitsipalnyh-sluzhaschih