Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Железногорске вынесен приговор по уголовному делу о дорожно-транспортном происшествии, в котором несовершеннолетнему пешеходу причинен тяжкий вред здоровью

14 июня 2019 года


Железногорский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 21-летней местной жительницы. Она признана виновной по ч. 1 ст. 264 УК РФ.

Как установлено в суде, девушка следовала на автомобиле по проезжей части ул. Ленина в городе Железногорске. Превысив допустимую правилами дорожного движения скорость управления транспортным средством, на нерегулируемом пешеходном переходе не уступила дорогу несовершеннолетнему пешеходу и совершила наезд на него.

В результате школьник получил телесные повреждения в виде множественных ран, закрытой черепно-мозговой травмы, перелома левой бедренной кости, которые причинили легкий и тяжкий вред его здоровью. Подросток находился на стационарном лечении в травматологическом отделении больницы.

По приговору суда жительнице Железногорска назначено наказание в виде 1 года 6 мес. ограничения свободы с лишением права управления транспортным средством на 1 год 6 мес.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/754160-v-jeleznogorske-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_46orientation/protection/5855.html