Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Мужчина отправится в колонию строгого режима за убийство коллеги

14 июня 2019 года


Прокуратура Курортного района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Юрия Рощина. Он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Суд установил, что Рощин на берегу водоема у Приморского шоссе, находясь в состоянии алкогольного опьянения с коллегой по работе, умышленно в ходе ссоры, возникшей на почве имевшегося ранее конфликта, нанес потерпевшему не менее 16 ударов палкой в область головы, туловища, конечностей. В результате чего последний скончался на месте от полученных травм. После этого Рощин с целью избежания уголовной ответственности попытался уничтожить труп путем его сожжения.

Подсудимый признал вину в совершении этого преступления, раскаялся в содеянном.

С учетом позиции государственного обвинения, Сестрорецкий районный суд Санкт-Петербурга признал подсудимого виновным в совершении этого преступления и назначил ему наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/754141-mujchina-otpravitsya-v-koloniyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78news/spb/20429-muzhchina-otpravitsya-v-koloniyu-strogogo-rezhima-za-ubiystvo-kollegi