Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Муромская городская прокуратура провела правовой лекторий на тему «Нет наркотикам»

14 июня 2019 года


Муромской городской прокуратурой на базе Муромского колледжа радиоэлектронного приборостроения проведен правовой лекторий «Нет наркотикам».

В его рамках обсуждена ситуация, сложившаяся в сфере незаконного оборота и незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ в России и области, рассказано о негативном влиянии наркозависимости на состояние общественного порядка и преступности, ее связи с заражением СПИДом, вирусным гепатитом и другими инфекционными заболеваниями, распространяемыми путем внутривенного введения наркотиков.

Особое внимание уделено подростковой наркомании, которая является одной из социально значимых проблем современного общества. Сотрудники прокуратуры рассказали студентам об административной и уголовной ответственности за правонарушения и преступления, связанные с наркотическими и психотропными веществами.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/754135-muromskaya-gorodskaya-prokuratura-provela.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33muromskaya-gorodskaya-prokuratura-provela-pravovoj-lektorij-na-temu-%C2%ABnet-narkotikam%C2%BB