Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Работник ООО «Увадрев-Холдинг» привлечен к административной ответственности за нарушение правил пожарной безопасности в лесах

14 июня 2019 года


Удмуртской природоохранной межрайонной прокуратурой проведена проверка в мае исполнения требований законодательства о пожарной и санитарной безопасности в лесах.

Проверка показала, что сотрудниками ООО «Увадрев-Холдинг» не принимаются надлежащие меры по охране лесов от пожаров.

Так, обществом в 2018 году осуществлялась рубка лесных насаждений в Граховском лесничестве Удмуртской Республики. Вопреки требованиям Правил пожарной безопасности в лесах по окончании заготовки древесины сотрудниками общества не приняты меры по надлежащей уборке и укладке порубочных остатков.

Учитывая, что в период пожароопасного сезона такое бездействие создает предпосылки и угрозу возникновения лесных пожаров природоохранной прокуратурой в отношении начальника управления лесозаготовок ООО «Увадрев-Холдинг» возбуждено дело об административно правонарушении, предусмотренном ч.3 ст. 8.32 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима).

Постановлением Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды указанное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 000 рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/754087-rabotnik-ooo-uvadrev-holding-privlechen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18news/show/sotrudnik-ooo-uvadrev-holding-privlechen-k-administrativnoj-otvetstvennosti-za-narushenie-pravil-pozharnoj-bezopasnosti-v-lesah