Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Дзержинским районным судом осужден подросток за причинение тяжкого вреда здоровью несовершеннолетнему

14 июня 2019 года


Дзержинским районным судом Калужской области вынесен приговор по уголовному делу в отношении 17 -летнего подростка, который признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека (ч. 1 ст. 111 УК РФ).

В судебном заседании установлено, что несовершеннолетний подсудимый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений к потерпевшему, с которым он был знаком, умышленно, нанес ему не менее двух ударов кулаком в область лица и не менее одного удара кулаком в область затылка.

Потерпевшему причинен тяжкий вред здоровью.

Расследование уголовного дела осуществлялось Дзержинским МСО СУ СК РФ по Калужской области.

Подсудимый свою вину в совершении преступлений признал, в содеянном раскаялся.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, назначил подсудимому наказание в виде 3 лет лишения условно с испытательным сроком 3 года.

На подсудимого возложена обязанность в период испытательного срока не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного.

Кроме того, судом по предъявленному исковому заявлению взыскана с подсудимого в пользу потерпевшего компенсация морального вреда в размере 250 тыс. рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/754084-dzerjinskim-rayonnyim-sudom-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40dzerzhinskim-rajonnyim-sudom-osuzhden-podrostok-za-prichinenie-tyazhkogo-vreda-zdorovyu-nesovershennoletnemu.html