Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Управляющей организации внесено представление после падения лепнины с балкона дома

14 июня 2019 года


Прокуратура Адмиралтейского района провела проверку в связи с падением 9 июня 2019 года лепнины на тротуар с балкона жилого дома на улице Перекопской.

В ходе проверки, установлено, что должностным лицом управляющей организации ООО «СТИЛЕС», недолжным образом осуществлялся визуальный контроль за состоянием конструкций фасада дома, который, в свою очередь является выявленным объектом культурного наследия «Ансамбль жилых домов площади Стачек». Это повлекло за собой самовольное падение лепнины с фасада дома на тротуар.

Прокуратура района в адрес генерального директора управляющей организации ООО «СТИЛЕС»внесла представление о незамедлительном устранении нарушений.

Кроме того, в отношении должностного лица организации прокуратура возбудила дела об административных правонарушениях по ст. ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ(осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований) и ч. 3 ст. 7.13 КоАП РФ (нарушение требований законодательства об охране объектов культурного наследия).

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/754058-upravlyayuschey-organizatsii-vneseno-predstavlenie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78news/spb/20427-upravlyayushchey-organizacii-vneseno-predstavlenie-posle-padeniya-lepniny-s-balkona-doma