Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Принятыми прокуратурой Фрунзнеского района мерами устранены нарушения прав инвалидов

14 июня 2019 года


Прокуратура Фрунзенского района провела проверку исполнения законодательства при предоставлении правовых и социальных гарантий инвалидам.

Установлено, что в аптечном пункте ООО «Фармволга» по адресу: г.Саратов, Мирный переулок, 11/13 тактильная направляющая полоса с высотой рисунка не более 0,025м. на основных путях движения, а также информационная мнемосхема (тактильная схема движения) на входе отсутствуют.

Прокуратурой в суд направлено исковое заявление о возложении на ООО «Фармволга» обязанности оборудовать вход в аптечный пункт информационной мнемосхемой и разместить тактильную направляющую полосу с высотой рисунка не более 0,025м на основных путях движения.

Судом требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

ООО «Фармволга» оборудован вход в аптечный пункт информационной мнемосхемой и размещена тактильная направляющая полоса с высотой рисунка не более 0,025м на основных путях движения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/754053-prinyatyimi-prokuraturoy-frunzneskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64news/2019/prinyatymi-prokuraturoy-frunzneskogo-rayona-merami-ustraneny-narusheniya-prav-invalidov