Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В г.Ноябрьске подрядчики предостережены о недопущении нарушения сроков исполнения обязательств по договорам капитального ремонта многоквартирных домов

14 июня 2019 года


Прокуратурой г.Ноябрьска проведена проверка соблюдения жилищного законодательства при выполнении мероприятий по капитальному ремонту многоквартирных домов.

Установлено, что Управлением ЖКХ, транспорта, энергетики и связи Администрации города Ноябрьска в 2019 году с ООО «Алмаз», ООО «РСК «Респект», ООО «Велес» заключены договоры на выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов, расположенных на территории города.

В соответствии с условиями договоров к выполнению работ подрядчики обязаны приступить в июне текущего года.

При этом на момент проверки работы по капитальному ремонту начаты не были.

В соответствии с законодательством РФ в случае систематического нарушения подрядной организацией сроков выполнения работ, а также задержки начала выполнения работ более чем на 5 календарных дней заказчик вправе расторгнуть договор о проведении капитального ремонта в одностороннем порядке.

В целях недопущения срыва исполнения программы капитального ремонта многоквартирных домов, а также обеспечения прав граждан на комфортное проживание прокуратурой города руководителям указанных организаций объявлены предостережения о недопустимости нарушения закона, главе Администрации г.Ноябрьска внесено представление.

Исполнение принятых подрядчиками обязательств находится на контроле прокуратуры города.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/754043-v-gnoyabrske-podryadchiki-predosterejenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89news/v-g-noyabrske-podryadchiki-predosterezheny-o-nedopushchenii-narusheniya-srokov-ispolneniya-obyazatel/