Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

В г. Апатиты мужчина осужден за хищение имущества и паспорта из автомобиля

14 июня 2019 года


Мировой судья Апатитского судебного района вынес приговор в отношении 40-летнего ранее судимого жителя г. Апатиты, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража) и ч. 2 ст. 325 УК РФ (хищение паспорта гражданина РФ).

Установлено, что 12 августа 2018 года мужчина, проходя по городу, увидел автомобиль с открытым стеклом водительской двери. Из указанного автомобиля он тайно похитил планшетный компьютер и документы (в том числе и паспорт гражданина РФ) на имя владельца автомобиля, после чего с места преступления скрылся, оставшись незамеченным.

В течение четырех месяцев преступление оставалось нераскрытым, однако сотрудниками полиции виновное лицо было установлено.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил мужчину к 6 месяцам лишения свободы с отбытием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/753952-v-g-apatityi-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51news/12263-v-g-apatity-muzhchina-osuzhden-za-hishchenie-imushchestva-i-pasporta-iz-avtomobilya