Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

По постановлению прокурора юридическое лицо привлечено к административной ответственности за нарушения при осуществлении перевозок

14 июня 2019 года


Прокуратурой Первомайского административного округа г. Мурманска в ходе проверки исполнения законодательства о безопасности дорожного движения выявлены нарушения законодательства при осуществлении перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом в деятельности ООО «Першерон».

Прокуратурой округа в отношении юридического лица ООО «Першерон» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 12.31.1 КоАП РФ (осуществление перевозок пассажиров и грузов автомобильным транспортом с нарушением Правил обеспечения безопасности перевозок пассажиров и грузов автомобильным транспортом)

Северным межрегиональным управлением государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта дело об административном правонарушении рассмотрено, юридическое лицо привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 25 000 рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/753949-po-postanovleniyu-prokurora-yuridicheskoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51news/12262-po-postanovleniyu-prokurora-yuridicheskoe-lico-privlecheno-k-administrativnoy-otvetstvennosti-za-narusheniya-pri-osushchestvlenii-perevozok