Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Анучинском районе после вмешательства прокуратуры восстановлены социальные права семьи, признанной малоимущей - Прокуратура Приморского края

14 июня 2019 года


В ходе проверки полноты мер социальной поддержки, оказываемой малоимущим семьям и детям, в них воспитывающимся, прокуратурой Анучинского района выявлены факты незаконного отказа в выплате пособия одной из таких семей, проживающей на территории района.

Установлено, что данное решение принято в связи с превышением среднедушевого дохода семьи величины прожиточного минимума, установленной на территории края.

Вместе с тем, при расчете среднедушевого дохода специалисты не учли сведения о всех членах указанной семьи. Так, не приняты во внимания сведения о несовершеннолетнем сыне.

По факту необоснованного отказа в назначении пособия малоимущей семье, в которой воспитываются несовершеннолетние, прокурором района внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения закона, которое рассмотрено и удовлетворено, 1 виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

После вмешательства прокуратуры семье назначено ежемесячное пособие на ребенка, а также принято решение о выплате образовавшейся задолженности с момента подачи заявления.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/753910-v-anuchinskom-rayone-posle.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25news/prokuratura-anuchinskogo/2019-06-14-v-anuchinskom-rayone-posle.htm