Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Выявленные нарушения законодательства при осуществлении закупок для обеспечения муниципальных нужд потребовали вмешательства прокуратуры - Прокуратура Приморского края

14 июня 2019 года


Прокуратурой г. Владивостока проведена проверка исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок, в рамках которой проанализированы сроки и порядок оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения муниципальных нужд.

Так, в 2018 году по итогам проверок соблюдения законодательства в сфере ЖКХ в деятельности одного из муниципальных казенных учреждений неоднократно выявлялись нарушения законодательства, связанные с исполнением платежной дисциплины за поставленные коммунальные ресурсы.

По данным фактам прокурором города вносились представления с требованием устранить выявленные нарушения, по итогам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечены 13 должностных лиц.

Кроме этого, в отношении бывшего руководителя муниципального казенного учреждения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд).

По результатам его рассмотрения указанное лицо подвергнуто административному штрафу в размере 30 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/753908-vyiyavlennyie-narusheniya-zakonodatelstva-pri.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25news/prokuratura-goroda/2019-06-14-vyyavlennye-narusheniya.htm