Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ненецкий автономный округ

По постановлению прокуратуры округа к административной ответственности по части 1 ст. 5.27 КоАП РФ привлечен директор Нарьян-Марского муниципального предприятия объединенных котельных и тепловых сетей

13 июня 2019 года


Постановлением Государственной инспекции труда в Архангельской области и Ненецком автономном округе к административной ответственности по части 1 ст. 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях (Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права) привлечен директор Нарьян-Марского МП ОК и ТС с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 2000 рублей.

Проведенной прокуратурой округа проверкой исполнения трудового законодательства установлено, что при увольнении работника по сокращению директором не учтены нормы ст. 179 Трудового кодекса РФ о его преимущественном праве на оставлении на работе.

Решением Нарьян-Марского городского суда приказ директора Предприятия об увольнении работника по п.2 ч.1 ст. 81 Трудового кодекса РФ признан незаконным, работник восстановлен в прежней должности.

Постановление о привлечении к административной ответственности вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/753872-po-postanovleniyu-prokuraturyi-okruga.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_836369-po-postanovleniyu-prokuratury-okruga-k-administrativnoj-otvetstvennosti-po-chasti-1-stati-5-27-koap-rf-privlechen-direktor-naryan-marskogo-munitsipalnogo-predpriyatiya-ob-edinennykh-kotelnykh-i-teplovykh-setej