Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

По иску прокуратуры Московской области признан недействительным договор аренды нежилого помещения, заключённый без проведения торгов

13 июня 2019 года


Сергиево-Посадская городская прокуратура провела проверку исполнения действующего законодательства при распоряжении имуществом, находящемся в муниципальной собственности.

Проверка показала, что муниципальное бюджетное учреждение, расположенное на территории Сергиево-Посадского района, предоставило нежилое помещение, находящееся у него в оперативном управлении, в аренду индивидуальному предпринимателю без согласования с местной администрацией и проведения торгов.

В связи с этим прокуратура области обратилась в суд с заявлением о признании договора аренды недействительным и применении последствий недействительности ничтожной сделки.

Решением Арбитражного суда Московской области требования прокуратуры удовлетворены. Суд обязал предпринимателя передать нежилое помещение муниципальному бюджетному учреждению.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/753855-po-isku-prokuraturyi-moskovskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50news/po-isku-prokuraturyi-moskovskoy-oblasti-priznan-nedeystvitelnyim-dogovor-arendyi-nezhilogo-pomeshheniya-zaklyuchyonnyiy-bez-provedeniya-torgov/