Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Курске по требованию прокуратуры отстранен от работы водитель, который по приговору суда лишен права управления транспортными средствами

13 июня 2019 года


Курская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях выявила факт незаконного привлечения к труду в качестве водителя осужденного, отбывающего наказание в одной из исправительных колоний.

Установлено, что приказом начальника исправительного учреждения осужденный назначен на должность водителя гаража с установлением должностного оклада.

Как показала проверка, мужчина отбывает наказание в виде лишения свободы за нарушение ПДД при управлении автомобилем, повлекшее смерть более двух лиц. В качестве дополнительного наказания он лишен права управлять транспортными средствами на 3 года.

Спецпрокурор опротестовал приказ начальника исправительного учреждения о назначении осужденного на должность водителя. В адрес руководства колонии внесено представление об устранении нарушений законодательства и рассмотрении вопроса о применении к виновному лицу дисциплинарного наказания.

Требования прокурора удовлетворены. Незаконный приказ отменен, осужденный отстранен от работы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/753819-v-kurske-po-trebovaniyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_46orientation/protection/5846.html