Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора школы, обвиняемой в халатности, повлекшей по неосторожности смерть малолетнего ребенка

13 июня 2019 года


Заместителем прокурора Брянской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении в бывшего директора Стеченской средней общеобразовательной школы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 293 УК РФ (халатность, то есть неисполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного и небрежного отношения к службе и обязанностей по должности, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, обвиняемая занимая должность директора МБОУ «Стеченская СОШ», не обеспечила соблюдение требований безопасности и санитарных норм при эксплуатации школой надворного туалета в селе Стечна Погарского района, в котором не была закрыта крышкой и не вычищалась выгребная яма, наполненная на глубину более метра. В результате 24 мая 2018 года в нее упал и скончался в результате утопления 4-летний мальчик.

За совершение указанного преступления предусмотрено наказание до пяти лет лишения свободы.

Уголовное дело рассмотрит Погарский районный суд Брянской области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/753788-zamestitelem-prokurora-oblasti-utverjdeno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32news/0/in/2/0/12195/