Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Транспортная прокуратура (СЗ)

Новгородская транспортная прокуратура выявила нарушения законодательства в сфере здравоохранения

13 июня 2019 года


Новгородская транспортная прокуратура в амбулатории на станции Малая Вишера и кабинете предрейсовых медицинских осмотров на станции Малая Вишера НУЗ «Дорожная клиническая больница АО «РЖД»провела проверку исполнения законодательства в сфере здравоохранения, в ходе которой выявила нарушения.

Установлено, что в указанных медицинских учреждениях не соблюдаются условия хранения лекарственных средств (кабинет предрейсовых медицинских осмотров не оснащен термометром и гигрометром, покрытие стен в помещении для хранения лекарственных средств в амбулатории имеет дефекты отделки и не допускает возможность проведения влажной уборки), журналы предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров ведутся ненадлежащим образом.

В этой связи Новгородской транспортной прокуратурой директору НУЗ «Дорожная клиническая больница ОАО «РЖД»внесено представление.

Рассмотрение представления и устранение нарушений контролируются.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/753785-novgorodskaya-transportnaya-prokuratura-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/sztpnews/10198-novgorodskaya-transportnaya-prokuratura-vyyavila-narusheniya-zakonodatelstva-v-sfere-zdravoohraneniya.html