Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Прокуратура требует от ГБУ «Севастопольский Автодор» устранить нарушения прав инвалидов на обеспечение беспрепятственного доступа к объектам социальной инфраструктуры

13 июня 2019 года


Прокуратура Гагаринского района г. Севастополя с участием специалистов департамента труда и социальной защиты населения и УГИБДД УМВД России по г. Севастополю провела проверку исполнения законодательства по обеспечению беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной инфраструктуры.

Установлено, что на пересечении проезжих частей ул. Г.Сталинграда - проспект Античный, а также на перекрестке автодороги Севастополь - порт Камышовая бухта - бухта Казачья на регулируемых пешеходных переходах оборудованы светофоры без установки дублирующего звукового сигнала.

Отсутствие звуковых дублирующих сигналов светофора нарушает права пешеходов из числа инвалидов по зрению и создает угрозу безопасности дорожного движения.

Кроме этого, установлено, что для маломобильных групп населения не оборудованы плавные съезды с тротуаров на 14 пешеходных переходах, а также вблизи общеобразовательной школы № 37.

Прокуратура района предъявила в Гагаринский районный суд

г. Севастополя к ГБУ «Севастопольский Автодор» иск о понуждении устранить выявленные нарушения, который находится на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/753774-prokuratura-trebuet-ot-gbu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92prokuratura-trebuet-ot-gbu-sevastopolskij-avtodor-ustranit-narusheniya-prav-invalidov-na-obespechenie-besprepyatstvennogo-dostupa-k-obektam-socialnoj-infrastruktury