Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту фальсификации протокола общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме

13 июня 2019 года


Прокуратура Балаклавского района г. Севастополя провела проверку правомерности обслуживания многоквартирного дома управляющей компанией ООО «ЖЭК».

Установлено, что согласно протоколу общего собрания жильцов многоквартирного дома № 17 по пер. Новикова в Балаклаве от декабря 2018 года за смену управляющей компании в пользу ООО «ЖЭК» проголосовало 53 % собственников помещений.

Протокол общего собрания направлен в Главное управление государственного жилищного надзора города Севастополя и с февраля 2019 года управление многоквартирным домом перешло к ООО «ЖЭК», что позволило организации получать прибыль с жителей указанного дома.

Однако в ходе прокурорской проверки установлено, что такое собрание в многоквартирном доме не проводилось, за выбор управляющей компании ООО «ЖЭК» никто не голосовал, а подписи в протоколе являются поддельными.

По материалам прокурорской проверки отделом дознания ОМВД России по Балаклавскому району г. Севастополя возбуждено уголовное дело по ч.ч. 1, 3 ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов).

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/753772-po-materialam-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92po-materialam-prokurorskoj-proverki-vozbuzhdeno-ugolovnoe-delo-po-faktu-falsifikacii-protokola-obshhego-sobraniya-sobstvennikov-pomeshhenij-v-mnogokvartirnom-dome1