Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Тобольске на 8 лет осужден тюменец, распространявший героин. Его подруга тоже предана суду

13 июня 2019 года


13 июня 2019 года Тобольский городской суд Тюменской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 23-летнего жителя г. Тюмени. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств).

Как следует из материалов уголовного дела, в декабре 2018 года тюменец приехал в г. Тобольск в гости к своему приятелю, с которым познакомился в реабилитационном центре. Проживая у тоболяка в квартире, занялся распространением героина в Тобольске, наркотик привозил из Тюмени. Там же в Тобольске через Интернет познакомился с девушкой, употреблявшей т.н. «соль».

Вечером 9 января 2019 года тюменец, гуляя с подругой, сделал несколько закладок и сфотографировал их на телефон. Тоболячка взяла у него телефон, нашла места закладок и забрала из них героин, чтобы затем сбыть или обменять на «соль». 11 января наркоманка была задержана, уголовное дело в отношении нее в настоящее время рассматривается в Тобольского городском суде.

13 января задержан и тюменец. Ему инкриминирован сбыт около 3 граммов героина.

Суд назначил подсудимому 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Ранее, в апреле 2019 года, приговором Тобольского городского суда был осужден и тоболяк, у которого проживал подсудимый. Он за проживание расплатился с другом героином. Суд назначил тоболяку 300 часов бесплатных общественно полезных работ.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/753771-v-tobolske-na-8.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72press-center/news/118915993505/