Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

По требованию прокурора Чемальского района проведена рекультивация объекта размещения отходов

13 июня 2019 года


Прокуратурой Чемальского района приняты меры к возложению на администрацию Чемальского района обязанности привести деятельность объекта по размещению отходов потребления, расположенного в окрестностях с. Чепош, в соответствие с требованиями федерального законодательства об охране окружающей среды.

Решением районного суда в сентябре 2017 года удовлетворены исковые требования прокурора района и на администрацию возложена обязанность выполнить ряд мероприятий, направленных на приведение полигона твердых коммунальных отходов в соответствие с федеральным законодательством. В ходе исполнения указанного решения суда администрацией района принято решение о закрытии данного полигона и прекращении его дальнейшей эксплуатации. В связи с данным обстоятельством прокурором района в суд направлено исковое заявление о возложении на администрацию района обязанности провести рекультивацию объекта размещения отходов, которое удовлетворено судом в апреле текущего года.

В настоящее время администрацией района проведены рекультивационные работы на объекте размещения отходов, приняты меры к недопущению повторного размещения на нём отходов.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/753764-po-trebovaniyu-prokurora-chemalskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04masmedia/news/47185/