Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

По требованию Чертановской межрайонной прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту незаконной проверки счетчиков воды

13 июня 2019 года


Чертановская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства об аккредитации на поднадзорной территории.

Установлено, что неустановленные лица по поддельным документам от имени МосВодоучета МСК за денежное вознаграждение осуществляют метрологическую поверку счетчиков воды.

По данным сайта Росаккредитации данная организация в реестре аккредитованных лиц не числится. Исполнительный орган и документация общества в помещениях по указанному в сети Интернет адресу отсутствуют. Реквизиты организации и ее фактическое местонахождение неизвестны.

Материалы прокурорской проверки в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 Уголовно-процессуального кодекса РФ направлены в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании неустановленных лиц. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 (мошенничество) УК РФ.


Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/753751-po-trebovaniyu-chertanovskoy-mejrayonnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77news/chertanovskaya/po_trebovaniyu_chertanovskoy_mezhrayonnoy_prokuratury_vozbuzhdeno_ugolovnoe_delo_po_faktu_nezakonnoy/