Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Прокурором Свердловского района г. Красноярска пресечены нарушения законодательства при подготовке к отопительному периоду

13 июня 2019 года


Прокуратура Свердловского района г. Красноярска проверила соблюдение предприятиями коммунального комплекса прав граждан на бесперебойное энергоснабжение.

В целях проверки хода подготовки к отопительному периоду 2019-2020 годов прокуратурой района, с участием специалиста АО «КТТК», с выходом на место осуществлены осмотры подвальных помещений многоквартирных домов, расположенных на поднадзорной территории.

По результатам осмотра выявлены многочисленные нарушения требований эксплуатации технических установок.

К примеру, отсутствуют герметизация на вводе в дом теплосетей, термоизоляция на трубопроводе до приборов учета, не обрабатываются антикоррозийной жидкостью тепловые сети. Перечисленные нарушения влекут неготовность домов к работе в зимний период и невозможность получения паспортов готовности.

В отношении должностных лиц управляющих компаний возбуждено 8 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 9.11 КоАП РФ (Нарушение правил пользования топливом и энергией, правил устройства, эксплуатации топливо- и энергопотребляющих установок, тепловых сетей, объектов хранения, содержания, реализации и транспортировки энергоносителей, топлива и продуктов его переработки), их руководителям внесены представления с требованием в месячный срок устранить нарушения и не допускать их впредь.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и фактическое устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/753738-prokurorom-sverdlovskogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24news/krsk/19050-prokurorom-sverdlovskogo-raiona-g.-krasnoyarska-presecheny-narusheniya~