Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Прокуратурой Трубчевского района выявлены нарушения в сфере оплаты труда

13 июня 2019 года


Прокуратурой района на предприятии ООО «Молочное», расположенном в д.Аладьино Трубчевского района проведена проверка по соблюдению требований трудового законодательства.

В ходе проверки установлено, что на предприятии имеется задолженность по заработной плате за апрель 2019 года перед 103 работниками на общую сумму 1 797 240 рублей 17 копеек.

В целях ликвидации задолженности по заработной плате прокуратурой района в адрес генерального директора ООО «Молочное» внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства об оплате труда. Также за допущенные нарушения законодательства в отношении генерального директора предприятия возбуждено дело об административном правонарушении по ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений), которое направлено для наложения административного взыскания руководителю государственной инспекции труда по Брянской области.

В результате принятых прокуратурой района мер задолженность по заработной плате в ООО «Молочное» ликвидирована в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/753729-prokuraturoy-trubchevskogo-rayona-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32news/0/in/2/0/12193/