Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В с.Кетово местная жительница приговорена судом к 7-ми месяцам лишения свободы за невыплату алиментов на содержание своих пятерых детей

13 июня 2019 года


На основании представленных государственным обвинителем доказательств Кетовский районный суд вынес обвинительный приговор жительнице Кетовского района. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей).

В судебном заседании установлено, что подсудимая на основании судебного приказа мирового судьи обязана уплачивать алименты на содержание пятерых своих несовершеннолетних детей в размере 1/2 доли заработка или иного дохода до их совершеннолетия.

Однако, несмотря на вступившее в законную силу решение суда, она умышленно, не имея уважительных причин, не выплачивала денежные средства своим детям, в результате задолженность по алиментам составила более 340 тысяч рублей.

В связи с тем, что ранее подсудимаядважды привлекалась к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления, судом назначено наказание в виде 7 месяцев лишения свободы в колонии-поселении.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/753704-v-sketovo-mestnaya-jitelnitsa.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45index.php?option=com_content&view=article&id=10667:v-s-ketovo-mestnaya-zhitelnitsa-prigovorena-sudom-k-7-mi-mesyatsam-lisheniya-svobody-za-nevyplatu-alimentov-na-soderzhanie-svoikh-pyaterykh-detej&catid=38&Itemid=101