Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Житель города Дагестанские Огни осужден за управление транспортным средством в состоянии опьянения

13 июня 2019 года


Дагогнинский городской суд с участием государственного обвинителя прокуратуры города вынес приговор в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Как установлено в судебном заседании, он управлял транспортным средством находясь в состоянии опьянения, будучи подвергнутым, административному наказанию за невыполнение законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, то есть за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ.

Судом осужденному назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 100 часов с лишением права управления транспортным средством на 2 года.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/753684-jitel-goroda-dagestanskie-ogni.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05k-svedeniju-smi/novosti-prokuratury-rd/podrobno/news/zhitel-goroda-dagestanskie-ogni-osuzhden-za-upravlenie-transportnym-sredstvom-v-sostojanii-opjanenija/?tx_news_pi1%5Bcontroller%5D=News&tx_news_pi1%5Baction%5D=detail&cHash=8a85d8f9296303dec890d26656e8888d