Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства о транспортной безопасности

13 июня 2019 года


Прокуратурой города Котовска проведена проверка соблюдения требований законодательства о транспортной безопасности, в ходе которой выявлены нарушения в деятельности индивидуального предпринимателя.

Установлено, что предприниматель осуществляет деятельность по перевозке пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более 8 человек, по регулярным маршрутам в границах муниципального образования и на маршруте «Тамбов-Котовск».

Для осуществления указанной деятельности он эксплуатирует 16 транспортных средств (автобусов).

Категории указанным транспортным средствам присвоены приказами Федерального дорожного агентства.

Вместе с тем, предпринимателем оценка уязвимости транспортных средств, используемых для осуществления перевозок пассажиров, не проведена.

Непринятие мер по проведению оценки уязвимости транспортных средств, используемых для осуществления перевозок пассажиров по регулярным маршрутам движения, нарушает права неопределенного круга лиц - пассажиров указанных транспортных средств - на безопасность и защиту от актов незаконного вмешательства, а так же интересы РФ на устойчивое и безопасное функционирование транспортного комплекса.

По результатам проверки в отношении перевозчика прокурором возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 11.15.1 КоАП РФ.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/753680-prokuraturoy-provedena-proverka-soblyudeniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68news/show/id/15081