Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

В Гурьевске вынесен обвинительный приговор по уголовному делу о покушении на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере

13 июня 2019 года


Прокуратура Гурьевского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Черняховского района Р., 1985 года рождения. Он обвиняется в совершении особо тяжкого преступления, связанного с незаконным оборотом наркотических средств в особо крупном размере.

Установлено, что Р., имея доступ к источникам поступления наркотических средств, с целью получения прибыли от их продажи, в период до 14.10.2018 у неустановленного лица незаконно приобрел наркотическое средство карфентанил в особо крупном размере массой 2,25 грамма и смесь (препарат), содержащую в своем составе наркотическое средство диацетилморфин (героин) в крупном размере массой не менее 3,0 граммов, которые находясь по месту своего жительства расфасовал в полимерные свертки для последующего сбыта.

После чего часть наркотического средства – карфентанил он перевез на своем автомобиле из г. Черняховска на территорию Гурьевского района, где вблизи пос. Воробьево с целью последующего сбыта разместил и хранил в тайнике («закладке») — нише прикорневой системы дерева, а оставшуюся часть наркотиков – героин незаконно хранил при себе в расфасованных свертках, однако не смог довести до конца свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотиков, так как был задержан сотрудниками полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя и признал Р. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.5 ст. 228.1 УК РФ – покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, и назначил уголовное наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Просмотров: 6



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/753666-v-gurevske-vyinesen-obvinitelnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_392019/06/13/v-gurevske-vynesen-obvinitelnyy-pr-3/