Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Галичская межрайонная прокуратура требует устранить нарушения антикоррупционного законодательства

13 июня 2019 года


Галичской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции в деятельности руководителей муниципальных учреждений.

Установлено, что в нарушение п.п. 9 п.1, п. 7 ст. 31 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в условиях конфликта интересов 2 руководителя муниципальных общеобразовательных организаций Галичского муниципального района неоднократно заключали договоры гражданско-правового характера со своими супругами на выполнение хозяйственных работ, что привело к незаконному обогащению их семей.

Также установлено, что в одной из образовательных организаций в подчинении директора находился супруг, трудоустроенный в данной образовательной организации на должностях кочегара котельной, учителя технологии и рабочего по обслуживанию здания. При этом нарушены требования к режиму труда, предусмотренные Трудовым кодексом РФ, и должностной инструкции кочегара котельной.

Всего нарушения трудового законодательства в пользу супругов допущены 3 руководителями образовательных организаций.

С целью устранения выявленных нарушений главе Галичского муниципального района внесено представление, которое находится на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/753641-galichskaya-mejrayonnaya-prokuratura-trebuet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44default.php?page=news&id=22793