Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Костромич осужден за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения к реальному лишению свободы

13 июня 2019 года


Прокуратурой города Костромы поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

Судом установлено, что 21 апреля 2019 года, в ночное время, костромич управлял транспортным средством, двигаясь по улицам города Костромы, подвергая опасности свою жизнь, пассажира и других участников дорожного движения, в том числе и пешеходов. Он был остановлен сотрудниками полиции и направлен на медицинское освидетельствование, которым установлено состояние опьянения мужчины, значение этанола составило 1,36 миллиграмм на 1 литр выдыхаемого воздуха.

С учетом позиции государственного обвинителя, а также того факта, что житель г. Костромы в четвертый раз управлял автомобилем в состоянии опьянения, ему назначено наказание в виде 7 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима с лишением права управления транспортными средствами на срок 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/753640-kostromich-osujden-za-upravlenie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44default.php?page=news&id=22794