Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

По постановлению прокурора глава администрации Парфеньевского сельского поселения привлечен к административной ответственности по фактам нарушений в сфере закупочной деятельности

13 июня 2019 года


Прокуратурой Парфеньевского района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд.

Установлено, что администрацией Парфеньевского сельского поселения заключены 6 муниципальных контрактов на общую сумму более 300 тыс. рублей на поставку оборудования и выполнение работ по благоустройству общественной территории в отсутствие конкурентных способов определения поставщика (подрядчика), исполнителя.

По итогам проверки прокурором Парфеньевского района в отношении главы сельского поселения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 7.29 КоАП РФ (несоблюдение требований законодательства РФ о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд при принятии решения о способе и об условиях определения поставщика (подрядчика, исполнителя). Должностное лицо привлечено к административной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/753635-po-postanovleniyu-prokurora-glava.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44default.php?page=news&id=22798