Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

По требованию прокуратуры Гороховецкого района устранены нарушения в деятельности одного из местных аптечных учреждений

13 июня 2019 года


Прокуратурой Гороховецкого района совместно с сотрудниками территориального отдела Роспотребнадзора по Владимирской области в Вязниковском и Гороховецком районах проведена проверка в сфере охраны здоровья и лекарственного обеспечения граждан индивидуального предпринимателя Великановой И.А., осуществляющей розничную реализацию лекарственных средств в Гороховце.

Проверочными мероприятиями установлено, что в аптечном пункте отсутствует «Лоратадин» в виде сиропа для приема внутрь, включенный в минимальный ассортимент лекарственных препаратов необходимых для оказания медицинской помощи.

В отношении виновного лица прокурором вынесено постановление об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.4.2 КоАП РФ (нарушение установленных правил оптовой торговли лекарственными средствами и порядка розничной торговли лекарственными препаратами), Предпринимательница наказана.

Кроме того, на момент проверки фармацевт, трудоустроенный у ИП Великановой И.А., находился на рабочем месте в отсутствии имеющейся у него медицинской книжки.

По данному факту в отношении работодателя фармацевта прокурором района составлено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологического законодательства), которое находится на рассмотрении.

В адрес ИП Великановой И.А. внесено представление, его требования удовлетворены, нарушения в настоящее время устранены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/753633-po-trebovaniyu-prokuraturyi-gorohovetskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33po-trebovaniyu-prokuratury-gorohovetskogo-rajona-ustraneny-narusheniya-v-deyatelnosti-odnogo-iz-mest