Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

В Старицком районе коллегией присяжных заседателей вынесен вердикт в отношении гражданина о его виновности в совершении убийства

13 июня 2019 года


Приговором районного суда, местный житель осужден за совершенное в 2017 году убийство, то есть за преступление, предусмотренное ч.1 ст. 105 УК РФ.

По ходатайству обвиняемого, не признавшего себя виновным, уголовное дело рассмотрено судом с участием присяжных заседателей.

Преступление совершено в мае 2017 года в одном из населенных пунктов Старицкого района, где гражданин, находясь в состоянии алкогольного опьянения на почве личных неприязненных отношений из-за возникшей ссоры, нанес знакомому множественные удары руками в область головы и тела. После чего, лежащему на полу приятелю, надавил коленом на грудную клетку и со значительной силой руками сдавил шею. Смерть потерпевшего наступила на месте происшествия в результате механической асфиксии.

Приговор постановлен на основании обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей, которой подсудимый единодушно признан виновным в совершении преступления и не заслуживающим снисхождения.

Суд назначил наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/753625-v-staritskom-rayone-kollegiey.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69news/11764