Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

По требованию прокуратуры Харабалинского района в колхозе устранены нарушения трудового законодательства

13 июня 2019 года


Прокуратурой Харабалинского района проведена проверка исполнения трудового законодательства в сельскохозяйственной артели колхозе-племенном заводе «Ленинский путь».

Установлено, что в нарушении требований Трудового кодекса РФ коллективный договор СХА КПЗ «Ленинский путь» и работниками не разработан и не подписан, в положении об оплате труда конкретно не указана дата выплаты заработной платы, заработная плата выплачивалась по мере поступления денежных средств предприятия, график отпусков на 2019 год, правила внутреннего распорядка не разработаны и не утверждены.

В связи с выявленными нарушениями трудового законодательства прокуратурой района в отношении председателя СХА КПЗ «Ленинский путь» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права).

По результатам рассмотрения председатель привлечён к административной ответственности и подвергнут наказанию в виде штрафа в размере 1 тыс. рублей.

По результатам рассмотрения представления, внесённого прокуратурой района, указанные выше нарушения устранены в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/753611-po-trebovaniyu-prokuraturyi-harabalinskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_30n_10704_.html