Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Организация производитель лекарственных средств устранила нарушения природоохранного законодательства после проверки прокуратуры

13 июня 2019 года


Прокуратура Петродворцового района провела проверку соблюдения требований природоохранного законодательства в деятельности ЗАО «Биокад», осуществляющего производство лекарственных препаратов.

В ходе проверки установлено, что организация в нарушение требований закона отработанные люминесцентные лампы хранила ненадлежащем способом: навалом и в алюминиевых световых коробах вне герметичных оборотных емкостей. Также вне площадки для временного накопления отходов хранилась отработанная тара, металлические рейки, гофрокартон, отработанные алюминиевые световые коробы для люминесцентных ламп и прочий металлолом навалом, на поверхности, не имеющей искусственного водонепроницаемого и химически стойкого покрытия, вне защищенной от атмосферных осадков поверхности, без навеса и обваловки по периметру.

По результатам проверки прокуратура района генеральному директору организации внесла представление, а также возбудила 2 дела об административном правонарушении по ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления). По результатам их рассмотрения организация привлечена к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 110 тыс. рублей, а должностное лицо в размере 10 тыс. рублей.

Представление прокуратуры рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/753605-organizatsiya-proizvoditel-lekarstvennyih-sredstv.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78news/spb/20418-organizaciya-proizvoditel-lekarstvennyh-sredstv-ustranila-narusheniya-prirodoohrannogo-zakonodatelstva-posle-proverki-prokuratury