Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратурой Татищевского района выявлены нарушения в сфере обеспечения доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления

13 июня 2019 года


Прокуратурой Татищевского района проведена проверка соблюдения законодательства об обеспечении доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления в части размещения информации на официальном интернет- сайте.

Установлено, в нарушение требований Федерального закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ» на официальном сайте администрации Татищевского муниципального района tatishevo.saratov.gov.ru (вкладка Садовское муниципальное образование Татищевского муниципального района) отсутствуют актуальные данные о количестве субъектов малого и среднего предпринимательства и об их классификации по видам экономической деятельности; о числе замещенных рабочих мест и об обороте товаров (работ, услуг), производимых предпринимателями. Кроме того, не имеется информации – о финансово-экономическом состоянии субъектов малого и среднего бизнеса; об организациях, образующих инфраструктуру их поддержки: об объявленных конкурсах на оказание финансовой поддержки.

По данному факту в отношении главы Садовского муниципального образования возбуждено производство об административном правонарушении, предусмотренное ч.2 ст. 13.27 КоАП РФ (не размещение в сети Интернет информации о деятельности органов местного самоуправления в случаях, если обязанность по размещению такой информации в сети Интернет установлена федеральным законом), по результатам рассмотрения которого виновное лицо привлечено к ответственности в виде штрафов в размере 3 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/753601-prokuraturoy-tatischevskogo-rayona-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64news/2019/prokuraturoy-tatishchevskogo-rayona-vyyavleny-narusheniya-v-sfere-obespecheniya-dostupa-k