Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Управление по охране объектов культурного наследия регионального правительства рассмотрело протест прокуратуры области

13 июня 2019 года


Прокуратура области опротестовала отдельные положения приказа управления по охране объектов культурного наследия правительства области «Об утверждении административного регламента предоставления управлением по охране объектов культурного наследия правительства области государственной услуги «Согласование проектной документации на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия (памятника истории и культуры) народов РФ регионального значения, выявленного объекта культурного наследия».

Нормы административного регламента не были своевременно приведены в соответствие с изменениями федерального законодательства.

Так, с 18 октября 2018 года вступил в силу Федеральный закон № 204-ФЗ, дополняющий перечень ограничений для органов, предоставляющих государственные услуги. В частности, не допускается требовать от заявителя представления документов и информации, отсутствие и (или) недостоверность которых не указывались при первоначальном отказе в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги, либо в предоставлении государственной услуги, за исключением случаев, перечисленных в подп. «а» − «г» п. 4 ч. 1 ст. 7 Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».

В административном регламенте не были учтены изменения, внесенные Федеральным законом от 19.07.2018 № 204-ФЗ, в части предметов досудебного обжалования решений и действий органа, предоставляющего услугу.

Протест рассмотрен с участием представителя прокуратуры области, приказом управления по охране объектов культурного наследия правительства области внесены необходимые изменения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/753594-upravlenie-po-ohrane-obyektov.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64news/2019/upravlenie-po-ohrane-obektov-kulturnogo-naslediya-regionalnogo-pravitelstva-rassmotrelo