Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

Прокурор Чукотского района принес протесты на Административные регламенты по предоставлению муниципальных услуг

13 июня 2019 года


Прокуратурой района проведен мониторинг муниципальных правовых актов, регламентирующих предоставление гражданам муниципальных услуг в различных сферах правоотношений.

Установлено, что, несмотря на изменения федерального законодательства, регламентирующего сферу предоставления муниципальных услуг, органом местного самоуправления в соответствие нормативные правовые акты необходимые поправки внесены не были.

Так, в действующих Административных регламентах не нашли своего отражения все предусмотренные законом случаи, когда заявитель может обжаловать в досудебном порядке действия (бездействия) и решения должностных лиц, предоставляющих муниципальную услугу, что также содержит признаки коррупционных нарушений.

В целях приведения муниципальных правовых актов в соответствие с законом прокурором района принесены протесты, которые рассмотрены и удовлетворены. Органом местного самоуправления принимаются меры по внесению необходимых изменений в Административные регламенты.

Кроме того, главе администрации района прокурор внес представление, которое находится на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/753587-prokuror-chukotskogo-rayona-prines.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_87news/prokuror-chukotskogo-rayona-prines-protesty-na-administrativnye-reglamenty-po-predostavleniyu-munitsipalnyh-uslug