Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Сухиничском районе рецидивист осужден к 10 годам особого режима

13 июня 2019 года


Сухиничским районным судом Калужской области вынесен обвинительный приговор по делу в отношении 30-летнего местного жителя.

Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Установлено, что ранее мужчина был осужден за совершение аналогичного преступления к 5 годам 2 месяцам 20 дням лишения свободы, освобожден в 2017 году по отбытии срока наказания.

В ноябре 2018 года, во время распития спиртных напитков, между обвиняемым и потерпевшим произошла ссора на почве возникших личных неприязненных отношений, в ходе которой злоумышленник нанес мужчине не менее трех ударов руками и ногами в область лица и головы. Телесные повреждения явились причиной смерти потерпевшего.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован подсудимым.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/753581-v-suhinichskom-rayone-retsidivist.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40v-suxinichskom-rajone-reczidivist-osuzhden-k-10-godam-osobogo-rezhima.html