Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Прокуратурой Корочанского района принесены протесты на административные регламенты муниципальных услуг в сфере земельных правоотношений

13 июня 2019 года


Прокуратурой Корочанского района в ходе проверки установлено, что администрациями сельских поселений Корочанского района утверждены административные регламенты предоставления муниципальных услуг «Внесение изменений в договоры и правовые акты, регулирующие земельные отношения», «Принятие решения о разрешении залога земельного участка», регламентирующие сроки, порядок, последовательность административных процедур при их оказании.

Федеральным законом от 29.12.2017 № 479-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон от 27.071.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», вступившим в силу 30.03.2018, внесены изменения в требования по разработке и содержанию административных регламентов, а также в порядок подачи и рассмотрения жалоб по вопросам предоставления муниципальных услуг.

Однако в административные регламенты предоставления муниципальных услуг сельских поселений района соответствующие изменения не внесены.

По результатам проверки прокуратурой района принесены протесты на 42 незаконных нормативных-правовых акта. Рассмотрение актов реагирования взято на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/753573-prokuraturoy-korochanskogo-rayona-prinesenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31news/3705/