Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Прокуратурой выявлены нарушения трудового законодательства в деятельности ООО «Итекс»

13 июня 2019 года


Прокуратурой Октябрьского района г.Ижевска проведена проверка исполнения ООО «Итекс» трудового законодательства в части своевременной выплаты заработной платы.

Установлено, что в нарушение Трудового кодекса РФ перед 6 работникам общества образовалась задолженность по заработной плате за март 2019 года на сумму более 180 тыс.руб.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес руководителя ООО «Итекс» внесено представление об устранении нарушений законодательства, которое рассмотрено, нарушения устранены, задолженность перед работниками по выплате заработной платы погашена, также им начислена денежная компенсация за нарушение сроков её выплаты.

Кроме того, по инициативе прокурора директор общества привлечен к административной ответственности по ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), ему назначено административное наказание в размере 10 тыс. руб.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/753546-prokuraturoy-vyiyavlenyi-narusheniya-trudovogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18news/show/prokuraturoj-vyyavleny-narusheniya-trudovogo-zakonodatelstva-v-deyatelnosti-ooo-iteks